Portugal-Espanha-Andorra

 
  • TRÊS DIAS POR SEMANA, TODO O ANO

Cada dia são mais as pessoas que utilizam o itinerário desta linha internacional de autocarro que permite viajar e desfrutar de muitas cidades situadas entre o Principado de Andorra, Espanha e Portugal. Pode usar este serviço às:

Dias de viagem direcção Portugal – Andora: todas as Sextas- feiras e Domingos e a primeira e terceira Terça – feira de cada mês

Dias de viagem  direcção Andora - Portugal: todas as sextas feiras e domingo e a primeira e terceira Quarta – feira de cada mês

 

  • COMPRE ON-LINE

Vai de férias? visitar uns familiares? uma viagem de trabalho? Olhe o nosso itinerário, escolha a cidade, o dia e... compre ON-LINE. Seis passos muito simples e sem sair de casa.

  • WI-FI GRATIS

Agora, também tem à sua disposição Wi-Fi grátis de maneira totalmente ilimitada. Apenas terá que pedir o código de acesso ao motorista. Navegue pela internet em quanto nós o levamos até onde quiser.

  • TRAJETO, CIDADES E HORÁRIOS

Agora, o Principado de Andorra e Portugal cada dia estão mais próximos, de uma maneira fácil e confortável, graças à Cooperativa Interurbana Andorrana.

   

  * Se pretende ir para Pas de la Casa ou às freguesias de Canillo, La Massana e Ordino, consulte os horários, as paragens de autocarro e a frequência das linhas regulares da Cooperativa Interurbana Andorrana, www.interurbana.ad, para encontrar a melhor combinação.

 

SAÍDA LOCALIDADE RUA PARAGEM
18.00 ENCAMP (1) * Cruïlla dels Cortals (Funicamp) Cruïlla dels Cortals (260)
18.02 ENCAMP (2) * Plaça del Consell Plaça del Consell (202)
18.05 ENCAMP (3) * Av. de Joan Martí (Museu Automòbil La Molina (206)
18.10 ESCALDES-ENGORDANY * Caldea Caldea (720)
18.15 ANDORRA LA VELLA (1) * C/ Prat de la Creu L'Ambaixada (5200)
18.17 ANDORRA LA VELLA (2) * Estació d'Autobusos d'Andorra Estació d'Autobusos d'Andorra
18.20 ANDORRA LA VELLA (3) * Av. Santa Coloma, 38 Roureda de Sansa (5104)
18.25 SANTA COLOMA * Av. d'Enclar El Cedre (5110)
18.30 SANT JULIÀ DE LÒRIA (1) * Av. Rocafort, 3 Pont de Molines (612)
18.35 SANT JULIÀ DE LÒRIA (2) * Av. Francesc Cairat (Pont de Fontaneda) Av. Francesc Cairat (616)
19.00 LA SEU D'URGELL ** Calle Bisbe Benlloch, 1 Estación de autobuses
19.45 PONTS ** Carretera C-13 Parada de bus
21.30 LLEIDA ** Avinguda de Madrid  Estación de autobuses
23.00 ZARAGOZA ** Calle Exegarai Caballero - Iglesia del Pilar Parada de bus
01.00 LOGROÑO ** Calle Bilchite  Estación de autobuses
02.45 BURGOS ** Calle Madrid  Estación de autobuses
04.00 VALLADOLID ** C/ Ponte Colgante - Casi 28/29  Estación de autobuses
04.15 TORDESILLAS ** Calle Valdeortos  Estación de autobuses
05.00 ZAMORA *  Av. Alfonso Peña Estación de autobuses
06.00 BRAGANÇA *  Cas 2/3 Estación de Autobuses/Rua da Estaçâo  Central de camionagem
06.30 MACEDO DE CAVALEIROS * Av. Viriato Martins  Central de camionagem
07.00 MIRANDELA * Av. Alfonso III  Central de camionagem
07.15 MURÇA * Rua Leitao Bessa, em frente de Rodanorte Paragem de autocarro
07.45 VILA REAL * Terminal Rodoviário  Central de camionagem
08.30 AMARANTE * Av. Dos Bombeiros  Paragem de autocarro
09.00 PORTO * Estaçao de Campanha  Paragem de autocarro
09.30 GUIMARAES * Av. Marino Fegueiras - Casi 27  Central de camionagem
10.00 BRAGA * Av. Norton de Matos Paragem de autocarro
10.30 PONTE DE LIMA ** Central de camionagem  Central de camionagem
11.15 VIANA DO CASTELO * Av. Humberto Delgado Central de camionagem
11.30 VILA PRAIA DE ANCORA ** Rua 31 de Janeiro Central de camionagem

* Paragens fixas
** Paragens dependendo de reservas
HORÁRIO LUGAR RUA PARAGEM
08.30 VILA PRAIA DE ANCORA ** Rua 31 de Janeiro  Central de camionagem
08.45 VIANA DO CASTELO *  Av. Humberto Delgado  Central de camionagem
09.15 PONTE DE LIMA **  Central de camionagem Central de camionagem
09.45 BRAGA *  Av. Norton de Matos  Paragem de autocarro
10.10 GUIMARAES *  Av. Marino Fegueiras - Casi 27 Central de camionagem
11.15 PORTO *  Estaçao de Campanha Paragem de autocarro
12.00 AMARANTE * Av. Dos Bombeiros  Paragem de autocarro
13.45 VILA REAL * Terminal Rodoviário Central de camionagem
14.10 MURÇA * Rua Leitao Bessa, em frente de Rodanorte Paragem de autocarro
14.45 MIRANDELA *  Av. Alfonso III  Central de camionagem
15.15 MACEDO DE CAVALEIROS * Av. Viriato Martins  Central de camionagem
15.45 BRAGANÇA *  Cas 2/3 Estación de Autobuses/Rua da Estaçâo  Central de camionagem
18.00 ZAMORA *  Av. Alfonso Peña  Estación de autobuses
18.30 TORDESILLAS **  Calle Valdeortos  Estación de autobuses
19.00 VALLADOLID **  C/ Ponte Colgante - Casi 28/29  Estación de autobuses
21.15 BURGOS **  Calle Madrid  Estación de autobuses
23.15 LOGROÑO **  Calle Bilchite  Estación de autobuses
01.00 ZARAGOZA **  Calle Exegarai Caballero - Iglesia del Pilar Parada del bus
03.00  LLEIDA ** Avinguda de Madrid  Estación de autobuses
04.00 PONTS **  Carretera C-13 Parada del bus
05.00 LA SEU D'URGELL **  Calle Bisbe Benlloch, 1 Estación de autobuses
05.15 SANT JULIÀ DE LÒRIA (1) * Av. Francesc Cairat Pont de Fontaneda (609)
05.20 SANT JULIÀ DE LÒRIA (2) * Plaça Laurèdia Prat Gran (613)
05.25 SANTA COLOMA * Av. d'Enclar El Cedre (5111)
05.30 ANDORRA LA VELLA (1) * Av. Santa Coloma Stela (5103)
05.33 ANDORRA LA VELLA (2) * Estació d'Autobusos d'Andorra Estació d'Autobusos d'Andorra
05.35 ANDORRA LA VELLA (3) * C/ Prat de la Creu L'Ambaixada (5201)
05.40 ESCALDES - ENGORDANY * Caldea Caldea (720)
05.45 ENCAMP (1) * Av. de Joan Martí (Museu de l'Automòbil) La Molina (205)
05.47 ENCAMP (2) * Plaça del Consell Prat de Genil (203)
05.50 ENCAMP (3) - Fi de trajecte * Cruïlla dels Cortals (Funicamp) Cruïlla dels Cortals (259)

* Paragens fixas
** Paragens dependendo de reservas


*TERMOS E CONDIÇÕES DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS